信件内容 | ||
---|---|---|
姓名: 陈宏伟 | 写信时间: 2018-12-03 | 回复状态: 已办结 |
信件标题:皇冠足球比分城管局行政不作为 | ||
信件内容: 皇冠足球比分第二小学门口大约有500米临时简易彩钢结构建筑,存在2年多了,但县主管部门对这片临时建筑不履行监管责任,导致这段路经常堵车,严重影响了第二小学学生出行安全。希望有关部门能尽快查处,还校园周边一个通畅的道路环境。 |
回复内容 | |
---|---|
回复时间: 2018-12-06 11:06 | 回复单位: 县政府办公室 |
回复内容:
网友你好,你来信反映的“县第二小学校门口村民自建彩钢棚致交通拥堵问题”,县城管局高度重视,立即安排城管执法人员赴现场调查核实,现将调查核实情况回复如下: 皇冠足球比分第二小学门口百姓大药房对面的彩钢棚舍建筑涉及群众共4户,分别为四户群众的搭建的彩钢棚舍均位于自家自留地。此前,该地段因周边群众私自倾倒生活垃圾和建筑垃圾,且难以监管,导致该地段卫生状况较差。结合我县当年开展的巩固国家卫生县城工作,龙驹寨街道办凤麓社区建议这4户村民自行搭建彩钢棚舍,阻止周边群众在该地段继续倾倒垃圾。 目前,县城管监察大队执法人员已对这4户依法下达了《违法(章)建设限期拆除通知书》,责令其自行拆除并恢复原状,相关工作正在进行当中。 |
1、信件办理是否及时 | |
2、办理意见是否满意 |
信件编码: | |||
查询码: | |||