信件内容 | ||
---|---|---|
姓名: 刘燕利 | 写信时间: 2019-09-09 | 回复状态: 已办结 |
信件标题:关于土门镇快递问题 | ||
信件内容: 土门镇的快递点为什么要关闭?取个快递还得区竹林关或者县上。土门镇也要一万多人呢。连个快递点都没有,经济发展还要往回倒吗? |
回复内容 | |
---|---|
回复时间: 2019-09-10 10:34 | 回复单位: 县政府办公室 |
回复内容:
网友你好,你来信反映的快递无法及时送达问题,县电商服务中心高度重视,立即安排专人对县域快递企业展开调查,现就有关情况回复如下: 经查:由于各大快递企业运营站点无法延伸至镇村一级,镇村快递派送交由县乡客运班车或租用社会车辆运送至镇村取货站点。近期,部分快递企业与租用车辆方合同到期,且未进行续约,造成快递派送无法正常进行。 目前,皇冠足球比分正在加快推进国家电子商务进农村示范县项目,该项目中重要一项就是要解决好农产品上行和物流配送“最后一公里”问题。九月初,皇冠足球比分三级(县、镇、村)物流配送中心已经建成投运,全县所有155个村级物流站点建设也在稳步推进中,预计9月底完成。全部项目建成后将彻底解决我县农产品买卖难和物流配送“最后一公里”问题。 |
1、信件办理是否及时 | |
2、办理意见是否满意 |
信件编码: | |||
查询码: | |||