皇冠足球比分

旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
县政府
来信
信件标题: 关于城西西凤社区草庙村农村修路的咨询
提交时间: 2021-03-18
信件内容:
你好,我是龙驹寨镇西凤社区草庙村村民。我村草后组北靠312国道惠安家园对面,西至环西路奥斯曼酒店进来位置,仍有两段路面是泥土路,给附近十余户村民出行造成极大不便,尤其是遭遇下雨天,群众苦不堪言。再此咨询,该路面水泥硬化及配套下水管道铺设工程能否得到解决。
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2021-03-23
回复内容:

西风社区草前组居民反映的惠安家园对面、奥斯曼酒店进出村子的道路过去由于种种原因一直未硬化确属事实。西凤社区也非常重视,多次与街道办沟通,并经过多次规划预算,就两条路段的水泥路硬化及配套下水管道铺设工程已经形成可行性报告,并在2020年已经上报街道办立项,预计在今年前半年就能实施。

 

 

龙驹寨街道办事处

2021年3月22日

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: