信件内容 | ||
---|---|---|
姓名: 魏俊力 | 写信时间: 2021-03-22 | 回复状态: 已办结 |
信件标题:关于金山盛景一期的房子房产证办理咨询 | ||
信件内容: 在金山盛景小区买的房子,15年开始还房贷,19年已经还完,这个房产证件不知什么时候能办理,还是根本办理不了?一直没个音讯,需领导给回复下什么情况? |
回复内容 | |
---|---|
回复时间: 2021-03-24 10:56 | 回复单位: 县政府办公室 |
回复内容:
办理不动产申请登记,由申请人自愿申请,需要提交相关资料,包括土地来源资料、工程建设资料、规划验收资料、权籍调查资料、备案合同 、税务等,需要开发商配合。 经过了解,该小区基本都是享受陕南移民优惠政策的购房户,享受一定的国家补贴政策,国家应该具有一定的产权比例,目前不动产管理中心还没有针对陕南移民不动产登记的相关政策,产权比例么有明确说明,因此无法为金山盛景一期购房户办理全产权不动产登记。 |
1、信件办理是否及时 | |
2、办理意见是否满意 |
信件编码: | |||
查询码: | |||