信件内容 | ||
---|---|---|
姓名: 董先生 | 写信时间: 2021-05-02 | 回复状态: 已办结 |
信件标题:经适房购买有什么条件,有什么政策? | ||
信件内容: 你好,我表弟从小孤儿,和姐姐相依为命,初中没上完就出去南方打工,如今年龄都27了还是没有对象。如今结果都是房、车,打工这些年也没攒到多少,想咨询下县上经适房申请条件,以及真多大龄孤儿有没有什么政策 |
回复内容 | |
---|---|
回复时间: 2021-05-06 11:30 | 回复单位: 县政府办公室 |
回复内容:
网友你好: 关于我县经适房申请受理条件为:1.具有当地城镇户口; 2.家庭收入符合市、县人民政府划定的低收入家庭收入标准; 3.无房或现住房面积低于市、县人民政府规定的住房困难标准。申报所需材料为:户口本、身份证、结婚证及经济适用住房资格申请和审批表。办理地点:皇冠足球比分政务服务中心(县城江滨南路江南新城9号楼下门面房)住建局窗口(2256)。咨询电话:0914-3376762。 |
1、信件办理是否及时 | |
2、办理意见是否满意 |
信件编码: | |||
查询码: | |||