信件内容 | ||
---|---|---|
姓名: 陈作鹏 | 写信时间: 2021-10-06 | 回复状态: 已办结 |
信件标题:火车站广场积水影响旅客出行 | ||
信件内容: 各位领导大家好,丹凤火车站是我县对外开放的窗口,它代表着我县的县容县貌,可是只要下雨,广场与国道连接处就有很深积水,严重影响旅客与人民群众的出行,天睛多日积水也不干,臭气冲天,蚊虫乱飞,希望各位领导早日解决 |
回复内容 | |
---|---|
回复时间: 2021-10-15 09:28 | 回复单位: 县政府办公室 |
回复内容:
经住建、城管部门调查核实给出以下处理意见: 1、由县城管局先对排污管道的堵塞部分进行疏通、清理的情况下,再加大清理力度。 2、对广场路面东西两侧存在的积水问题,增设雨水窗,使其进入管道,加大路面的泄水量,以解决路面积水问题。 目前,城管局已安排施工,完成了对路面增设雨水窗的工作。 |
1、信件办理是否及时 | |
2、办理意见是否满意 |
信件编码: | |||
查询码: | |||