信件内容 | ||
---|---|---|
姓名: 余繁 | 写信时间: 2022-07-18 | 回复状态: 已办结 |
信件标题:社区工作人员2022年未发一分钱工资 | ||
信件内容: 2022年至今,龙驹寨街道办几个村社区工作人员、未领到一分钱工资,最开始说工资套改,可以理解三四个月不发工资,知道程序麻烦,但是从五月底六月到现在程序已经走完,所有手续已经走完,就等镇财政所发放,眼看七月已经过半,还是不给这些基层人员发工资,大家都是有付出的,却得不到相应的报酬,谁都不容易,希望县委相关部门给处理下 |
回复内容 | |
---|---|
回复时间: 2022-07-20 17:49 | 回复单位: 县政府办公室 |
回复内容:
网友您好,您来信反映“社区工作人员工资发放未到位”问题,龙驹寨街办高度重视,成立核查组,开展调查核实,现就核查结果回复如下: 经查,我县社区干部工资套改工作于2月中旬开始,套改后社区干部工资体系为“三岗十八级”,工资定级标准需要社区及个人提供大量佐证资料(包括干部学历、参加工作时间、社区成立时间、个人奖惩情况、个人职称等),逐人计算套改系数。由于部分社区干部佐证资料提供不全,工资套改经过了多次补充资料,多轮审核修改。经过县、龙驹寨街办、社区三级多次沟通协调,套改后的工资标准于6月中旬确定,龙驹寨街办安排工作人员按照程序将工资录入了惠农系统。由于惠农系统升级,工资至今未发放到位。来信人反映社区工作人员工资未发放到位问题属实。 下一步,龙驹寨街办一方面将继续做好本次工资套改的政策宣传解读工作;另一方面积极与县财政、民政部门沟通联系,待惠农系统升级完成后,立即组织开展工资核发工作,确保社区工作人员工资能够按时足额发放到位。 |
1、信件办理是否及时 | |
2、办理意见是否满意 |
信件编码: | |||
查询码: | |||