信件内容 | ||
---|---|---|
姓名: 吴丹莉 | 写信时间: 2022-09-12 | 回复状态: 已办结 |
信件标题:疫情期间食材在哪里采购 | ||
信件内容: 我租住在广场南路中段恒福佳苑旁边爱百姓医药5楼,突发的疫情,让我毫无准备,平时在幼儿园上班,和娃都在幼儿园吃饭,家里也没有准备食材,今天是全城静态的第四天,家里已经没有一点菜了,买都没地方去买,所有的平台都不能下单,大人可以不吃,5岁的孩子怎么办,打了好多电话都是无人接听,实在是没有办法了才写信求助政府,请领导在百忙中指点迷津。 |
回复内容 | |
---|---|
回复时间: 2022-09-13 10:10 | 回复单位: 县政府办公室 |
回复内容:
请致电3360050,3360151,3329252咨询,或者联系你们片区片长解决生活困难!还可以关注丹凤宣传、丹凤融媒,丹凤疾控等微信公众号了解最新疫情防控相关政策!
以下是第一批物资供应链接,可以了解以下:
https://aidanfeng.xmtapp.gdwlcloud.com/pages/2022/09/12/3de20555723e428faa69f259c88282de.html?vTime=27717217
|
1、信件办理是否及时 | |
2、办理意见是否满意 |
信件编码: | |||
查询码: | |||